• Сегодня обучающиеся 4 "А" класса посетили музей истории ГАИ-ГИБДД Курской области.

Сегодня обучающиеся 4 "А" класса посетили музей истории ГАИ-ГИБДД Курской области..
    Экскурсию для ребят провел начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Курской области подполковник полиции Жиленков Александр Игоревич.
    Музей был организован в 2004 году. Много стендов посвящено ветеранам и героям этой службы. Рассказ Александра Игоревича о их подвигах и судьбах никого не оставил равнодушным. Особенно трогательной была информация на стенде «Книга памяти», который посвящён сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Обучающиеся посетили несколько залов, где увидели материалы, касающиеся образования службы ГИБДД. Среди экспонатов встретился даже номер на велосипед! Школьники послушали сирену, рассмотрели радары для измерения скорости, свисток городового дореволюционного периода. Коллекция собранных жезлов удивила всех, один из них был с секретом, напоминающий кортик из повести Анатолия Рыбакова.
    Закончилась экскурсия в конференц-зале, где установлен стенд достижений сотрудников ГИБДД. Каких только наград там нет! Ребята задумались о важности и необходимости этой профессии. Вполне возможно, что кто-то из ребят в будущем пополнит ряды сотрудников МВД.
    Мы благодарим Александра Игоревича за такую познавательную экскурсию. Ребята пообещали себя правильно вести на улице. Экспонаты старых моделей служебного транспорта мы уже самостоятельно посмотрели, и даже сильный дождь нам в этом не помешал!